Отрасль знаний: Образовательная программа:

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

ИНФОРМАТИКА

АКТУАЛЬНОСТЬ

Настоящее невозможно представить без компьютерной техники и информационных технологий. Их стремительное развитие привело к актуализации многих проблем и сложных задач, среди которых – задача создания современного прикладного и системного программного обеспечения, ориентированного под нужды конкретных пользователей, Web-дизайн, создание систем электронной коммерции, баз данных, систем искусственного интеллекта, проблемы компьютерной лингвистики и компьютерной графики, защиты информации. Именно для решения указанного круга задач и необходимые выпускники специальности «Информатика».

ПОДГОТОВКА

За период обучения студенты получают непрерывную сквозную подготовку современных технологий программирования, методов проектирования программного обеспечения, разработки Интернет-приложений и Web-сайтов, создание эффективных структур баз данных, внедрение современных сетевых технологий, администрирования распределенных компьютерных систем. Кроме того, выпускники приобретают знания из анализа и синтеза интеллектуальных систем различного назначения, в том числе способных самообучаться, защиты информации, распознавания образов, обработки сверхбольших чисел, распределенных вычислений, искусственных нейронных сетей, систем электронной коммерции и т.д. Кроме того, студенты специальности «Информатика» имеют возможность посещать спецкурсы по программированию бизнес-систем от компании 1-С, курсы программистов и тестировщиков международной корпорации NetCracker, курсы сетевых администраторов компаний Cisco и Microsoft с получением соответствующих международных сертификатов и дипломов и дальнейшим трудоустройством лучших выпускников в соответствующих компаниях.

ТРУДОУСТРОЙСТВО

Выпускники работают специалистами по разработке программного обеспечения, информационной безопасности, руководителями проектов, системными администраторами компьютерных сетей, разработчиками систем Internet-коммерции, Web-дизайнерами. Также высокий уровень подготовки специалистов в области фундаментальных наук предоставляет им возможность выполнять научно-исследовательскую работу в области теоретической (математической) информатики, работать специалистами по компьютерному моделированию и научного программирования.

Контактная информация

Факультет Электроники и информационных технологий, Сумской государственный университет, 4007, ул. Римского-Корсакова, 2, корпус ЕТ, 239 ауд.

Телефоны приемной деканата факультета электроники и информационных технологий:

Электронный адрес деканата факультета электроники и информационных технологий: info@elit.sumdu.edu.ua elit@pk.sumdu.edu.ua

Факультет электроники и информационных технологий в соц. сетях: