Профсоюзная организация студентов Сумгу - это общественная оргнізація студентов университета, целью которой является представительство, осуществление и защита учебных, социально-экономических прав и интересов своих членов. Вступление студентов в профсоюз проводится на добровольных началах, без любого ограничения через национальность, расовую принадлежность, пол, партийность или религиозные периконання.

Профсоюз студентов Сумского государственного университета является именно той организацией, которая создана для разносторонней поддержки студентов. Большое внимание уделяется содействию учебной, научной и творческой деятельности студенчества.Осуществляется сотрудничество со студентами других высших учебных заведений и молодежными организациями. Большой акцент делается на оздоровлении и отдыхе своих членов, участия в развитии физической культуры, спорта, туризма. Сейчас существует множество интересных предложений на экскурсионные туры от различных туристических агенств, однако возможности студентов не всегда могут позволить им это.И только студенческий профсоюз в состоянии сделать культурное и физическое развитие доступным для всех студентов. заботится она и о малообеспеченных студентов, а также студенческие семьи. Не обделяют своим вниманием и заботой студенты и чужих деток.

Для чего существует профком:

• На всех уровнях представляет и защищает Ваши права и интересы.
  • Контролирует поселение студентов в общежития.
  • Без согласия профкома Вас не могут выселить из общежития.
  • Помогает получать все виды материальної помощи и премий.
  • В профкоме Вы узнаете свои права и научитесь их отстаивать.
  • Благодаря профкому Вы имеете возможность оздоравливаться в санаториях, профилакториях и других здравницяї Украины.
  • Осуществляет социальную защиту студентов льготных категорий.
  • Профком заботится о социально-правовой защите студентов контрактной формы обучения.
  • Конролює заведения общественного питания в университете.
  • Проводит спортивные, культурно-массовые мероприятия, конкурсы на лучшую профгруппу, лучшие комнаты в общежитиях и тому подобное.
  • Без согласия профкома Вас не могут отчислить из университета.
  • В профкоме Вы можете получить информацию о трудоустройстве на период каникул.
  • В профкоме Вы можете оформить международный студенческий билет "ISIC", приобрести билеты в кинотеатры по льготной цене.

В составе профсоюзной организации студентов Сумского государственного университета работает Профбюро факультета электроники и информационных технологий, которое отстаивает права и интересы студентов нашего факультета и осуществляет свою деятельность по разносторонней доромозі и поддержке наших студентов.

Контактная информация

Факультет Электроники и информационных технологий, Сумской государственный университет, 4007, ул. Римского-Корсакова, 2, корпус ЕТ, 239 ауд.

Телефоны приемной деканата факультета электроники и информационных технологий:

Электронный адрес деканата факультета электроники и информационных технологий: info@elit.sumdu.edu.ua elit@pk.sumdu.edu.ua

Факультет электроники и информационных технологий в соц. сетях: