В Сумском государственном университете оценивание знаний студентов происходит по кредитно-модульной системе (КМС). График учебного процесса предусматривает деление учебного года на 2 семестра, каждый из которых разделен на 3 модульные цикла. В конце каждого семестра проводится экзаменационная сессия. Учебный год включает 60 кредитов, семестр – 30 кредитов учебной работы студента. За одну неделю студент выполняет примерно 1,5 кредиты учебной работы. Кредит – условная минимальная единица измерения объема учебной работы студента при изучении определенной составной учебной программы или отдельной дисциплины, усвоенной студентом во время обучения, которая определяет сумму аудиторной и самостоятельной работы студента и составляет 36 академических часов. Шкала оценки по дисциплине (R) определяется пропорционально общего объема учебной работы по дисциплине: R=40*K, К - общий объем учебной дисциплины в кредитах.

Сумма баллов (R)

Оценка ECTS

Оценка по национальной шкале

Определение
90-100 A 5 (отлично) Отличное выполнение лишь с незначительным количеством ошибок
82-89 B 4 (хорошо) Выше среднего уровня с несколькими ошибками
74-81 C В общем правильная работа с определенным количеством ошибок
64-73 D 3 (удовлетворительно) Неплохо, но с незначительным количеством недостатков
60-63 E Выполнение удовлетворяет минимальные критерии
35-59 FX 2 (неудовлетворительно) Возможно повторное составление
0-34 F Необходим повторный курс по учебной дисциплине

Контактная информация

Факультет Электроники и информационных технологий, Сумской государственный университет, 4007, ул. Римского-Корсакова, 2, корпус ЕТ, 239 ауд.

Телефоны приемной деканата факультета электроники и информационных технологий:

Электронный адрес деканата факультета электроники и информационных технологий: info@elit.sumdu.edu.ua elit@pk.sumdu.edu.ua

Факультет электроники и информационных технологий в соц. сетях: