28 октября в Сумском государственном университете состоялась одна из ведущих событий IT-сферы, которая собрала около 300 представителей отечественных и зарубежных IT-компаний. Форум является совместным проектом ICC Ukraine, Сумского государственного университета и Сумской торгово-промышленной палаты.

Участников приветствовали почетные гости форума: Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Македонии в Украине Столе Змейкоскі, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Украине Самат Ордабаєв, председатель Сумской областной государственной администрации Николай Клочко, глава Сумского областного совета Семен Салатенко.

Мероприятие начали выступления Владимира Демуры, вице-президента ICC Ukraine («Развитие ИТ-кластера в регионах»); Александра Мартинкевича, заместителя директора Парка высоких технологий Республики Беларусь («Опыт создания парка высоких технологий и его роль в экономике страны»); Николая Сергєєнкова, представителя компании NetCracker («ИТ-образование и профориентация. Взгляд со стороны»).

В рамках форума было открыто 5 дискуссионных панелей: Bussiness Strategy; Project Management; Sumy Php User Group; Modern IT-Trends; Quality Assurance.

Участие в обсуждении приняли специалисты компаний: MindK, AMC BRIDGE, Netcracker, Portaone, IBA, «Конфедерации цифрового бизнеса», ICC, Custom PC Software, Международного индустриального парка (м.Киев), представительства Агентства развития предпринимательства Эстонии, украинских офисов HI-TECH и UBP International, ProAct, Technical Solution Support Engineer и других.

Контактная информация

Факультет Электроники и информационных технологий, Сумской государственный университет, 4007, ул. Римского-Корсакова, 2, корпус ЕТ, 239 ауд.

Телефоны приемной деканата факультета электроники и информационных технологий:

Электронный адрес деканата факультета электроники и информационных технологий: info@elit.sumdu.edu.ua elit@pk.sumdu.edu.ua

Факультет электроники и информационных технологий в соц. сетях: