1 октября в Сумском государственном университете был открыт детский учебный центр робототехники "BOTEON" для детей от 7 до 16 лет. Дети посетили бесплатный мастер-класс, в ходе которого была представлена годовая программа занятий по направлениям: "Основы робототехники", "Умный дом", "Интернет вещи". Также состоялись два дополнительных блиц-курса "3D-печать" и "Биомедицина".

В первый день работы центра робототехники более 120 человек узнали от профессиональных преподавателей об актуальности и необходимости технических знаний, перспективы развития современных технологий и много другой интересной и нужной информации. Во время первого занятия ученики написали свою первую программу на микроконтроллере Arduino, научили двигаться настоящих роботов, увидели работу 3D-принтера. Их родители узнали о методах обучения, устройствах, на которых будут заниматься дети, и перспективах обучения ИТ и Hi-Tech с раннего возраста.

Контактная информация

Факультет Электроники и информационных технологий, Сумской государственный университет, 4007, ул. Римского-Корсакова, 2, корпус ЕТ, 239 ауд.

Телефоны приемной деканата факультета электроники и информационных технологий:

Электронный адрес деканата факультета электроники и информационных технологий: info@elit.sumdu.edu.ua elit@pk.sumdu.edu.ua

Факультет электроники и информационных технологий в соц. сетях: